Нор Серунд в сети

 
   

Рассылка новостей

Кроме e-mail рассылки, мы можем отправлять SMS уведомления. Подписаться.

Легенда о шоколаде

        Однажды родился человек, которому звезды предначертали стать великим садовником. Его прелестные сады были поистине волшебными: стройные деревья шелестели свежей листвой, невиданные цветы благоухали под лучами солнца.
В одном из садов, помимо прочих, росло одно неприметное дерево. Странные, продолговатые плоды удивили садовника – они горчили. Кецаткоатль не знал, что с ними делать и однажды придумал сделать из бобов порошок и сварить его в воде. Получился удивительный напиток, который придавал силу и радовал сердце. Скоро люди стали ценить этот эликсир на вес золота, а какао-бобы были желаннее звонких монет. Садовник стал богатым и знаменитым…

          И он возгордился, и стал считать себя выше всех людей, возомнил себя равным богам. Страшно разгневались боги – и лишили рассудка неблагодарного. И безумный садовник изрубил когда-то столь любимые им сады. От былого великолепия остался лишь прах…

Но божественное не может погибнуть от рук простого смертного – в опустошенном саду стояло невредимым единственное дерево. То самое дерево, зовущееся нежным майянским словом Какао. Оно осталось в мире людей, и до сих пор дарит им свои удивительные плоды.

         По результатам очень многих исследований, шоколад улучшает работу кровеносных сосудов, заставляет ровнее биться сердце, нормализует артериальное давление. Вещества, входящие в состав любого шоколада, не дают бактериям размножаться в полости рта и предохраняют зубы от кариеса. Шоколад не только заряжает бодростью и улучшает настроение, но и спасает от инфаркта и инсульта.
А самое главное - шоколад стимулирует работу мозга и улучшает работу памяти.
Именно поэтому шоколад и чай/кофе - неизменная составляющая всех интеллектуальных мероприятий Нор Серунда.